注册 登录  
 加关注
查看详情
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

爱生活 爱摄影

随心随性 keep on walking

 
 
 

日志

 
 

向世界学摄影  

2011-08-06 23:37:25|  分类: 进阶学习 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
        我们处在一个飞速发展的读图时代,试问我们在一张图片上停留的时间有多少?我们在图片上读到的信息有多少?人们已习惯了快速的阅读而忽略有价值的信息,过渡的信息消费,使我们的视觉麻木停滞不前,停留在花好月圆下。摄影应回到他的原本。

        网络时代使我们在过去做不到的事情变得可能,我们可以快速的接受前沿知询,近距离面对大师、媒体、论坛、画廊、图片社等来提高我们的视觉阅读能力,领略大师们的影像控制力和社会价值观的判定。

         忘记那些充满争吵辱骂的论坛吧,静下心向全世界的摄影师学摄影!!!


国外摄影

马格南 http://www.magnumphotos.com/Arch ... mp;pid=2K7O3R1VX08V
普利策 http://www.pulitzer.org/
VII http://www.viiphoto.com/
VU http://www.agencevu.com/photographers/index.php
荷赛 http://www.worldpressphoto.org/
WITZEN http://www.witzenhausengallery.n ... =0&idxArtist=10
ZONEZERO http://zonezero.com/
PHOTO.BOX http://photo.box.sk/about.php3?id=529
ARTNET  http://www.artnet.com/
http://www.photosight.ru/
http://www.changingideas.org/
http://www.shotsmag.com/issues.htm
http://www.poyi.org/65/winners.html
http://www.in-public.com/photographers
http://noorimages.com/index.php?id=splash
http://www.panos.co.uk/
http://www.privatephotoreview.com/en/index.php
http://www.grazianeri.com/photo.php
http://www.stevemccurry.com/main.php
http://www.raniamatar.com/portfolio/index.html
http://www.photolucida.org/cm_wi ... 2008&event_id=9
http://www.photoeye.com/Gallery/ ... p;G=2&A=Galindo


媒体

路透 http://www.pictures.reuters.com/ ... PageSpotlight_VPage
美联 http://www.apimages.com/
法新 http://www.imageforum2.afp.com/ImageForum/AuthFiles/login.aspx
纽约时报 http://www.nytimes.com/
名利场 http://www.vanityfair.com/cultur ... 00804?currentPage=1
今日美国 http://www.usatoday.com/
MSN http://www.msnbc.msn.com/id/5114929/
时代 http://www.time.com/time/photoessays/
REUTERS  http://www.pictures.reuters.com/ ... PageSpotlight_VPage
EPA  http://www.epa.eu/


艺术

中国当代艺术在线展览  http://www.cfaeo.cn/index_2009.asp
雅昌艺术网 http://www.artron.net/
艺术国际 http://www.artintern.net/
华人艺术家联盟 http://www.chineseartistnetwork.com/Artist.html
中国当代艺术社区 http://artforum.com.cn/forum/
TOM美术同盟 http://arts.tom.com/
国际艺术界 http://www.gjart.cn/
视觉中国 http://www.chinavisual.com/
东方视觉 http://www.ionly.com.cn/
视觉在线中国艺术网 http://www.cl2000.com/


图片、 画廊

联系图片社 http://www.contactpressimages.com/photographers.html
盖狄图片库 http://www.gettyimages.com/
伽马图片库 http://www.gamma.fr/
esp体育图片 http://www.empics.co.uk/
亚洲图片库 http://www.onasia.com/
ZUMA http://www.zpicturegroup.com/index.html?cktst=1?cktst=1
PPS http://www.ppsimages.com/


个人网页

莎丽·曼(Sally Mann) http://www.sallymann.org/index-1.html
艾略特·厄维特(ElliottErwitt)http://www.elliotterwitt.com/lang/en/index.html
佩德罗·梅耶尔(PedroMeyer)http://www.pedromeyer.com/galleries/galleries.html
周密 http://dancingmind.net/index.html
马良 http://www.maleonn.com/v2/work.aspx
蒂娜·莫多蒂(Luigia Modotti)http://www.modotti.com/
波特·斯特恩(Bert Stern)http://www.bertstern.com/home.html
荒木经惟 http://www.arakinobuyoshi.com/main.html
史燕翃 http://www.emishi.net/
克里斯·雷尼尔(Chris Rainier)http://www.chrisrainier.com/
拉尔夫·吉布森(Ralph Gibson)http://www.ralphgibson.com/main.html
内野雅文 http://www.uchinomasafumi.com/
森山大道 http://www.moriyamadaido.com/top.html
百々 新 http://www1.u-netsurf.ne.jp/~arata100/
大久 http://www.ganesya.com/okubo/index.html
埃文.奥拉夫(erwinolaf)http://www.erwinolaf.com/index2.html
波特·特尼森(Bert Teunissen)http://www.bertteunissen.com/category.php?catId=6
布里斯基(ZanaBriski)http://www.zanabriski.com/
亨德里克·克思滕斯(Hendrik Kerstens)http://www.hendrikkerstens.com/
马克·考林斯(Marc Collins)http://www.marccollins.com/
南·戈丁(Nan Goldin)http://www.matthewmarks.com/index.php?n=1&a=128&im=1
帕斯卡尔·默耶(PascalMeunier)http://www.pascalmeunier.com/portfolio.php
汤姆·斯托阿特(Tom Stoddart) http://www.tomstoddart.com/
朱莉·布莱克蒙(Julie Blackmon)http://julieblackmon.com/index.cfm
TOMASMUNITA http://www.tomasmunita.com/
nicholasmccalip http://www.nicholasmccalip.com/untitled_1754.htm

其他

http://www.douban.com/group/topic/1221540/
http://hi.baidu.com/yjl20060307/ ... a229d0fc1f10dd.html
http://blog1.poco.cn/myBlogDetai ... 45&pri=&n=0
http://cn.cphoto.net/overseas/
http://hi.baidu.com/yszyr/blog/item/81d5f91964eec90f34fa41a4.html
http://www.seesawmagazine.com/links.html
http://www.foto8.com/links/index.html
  评论这张
 
阅读(548)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018